0
0

Добрый день ,столкнулся с таким вопросом.Во всех уроках вы указываете размеры в виде пикселей, но что если у меня разрешение экрана больше или меньше того с каким вы работаете ,тогда и картинка у меня будет сдвинута при другом разрешении ,Правильно я понимаю ?Или как оно высчитуеться объясните пожалуста.И почему не начать сразу в процентах указывать?Ведь при процентах даже при изменении разрешения все останеться таким же.


Илья Кулабухов
4 years ago






В разделе Адаптивность сайтов будет рассказываться про размеры экранов, параметры в процентах и адаптивность на мобильных.

Возьмите несколько каких-нибудь полулярных в инете сайтов. И на их примере поизменяйте размер окна браузера и посмотрите что происходит с сайтом, как меняются элементы, как происходит адаптивность. Посморите также с мобильника.

Это даст вам ответ "как должно быть", "как принято в индустрии" и т.д.

И дальше у вас будут вопросы такого рода "Я хочу сделать вот такое решение адаптивности - как его реализовать?"

Также хорошо адаптация под разные размеры экранов продемонстрирована в курсе Bootstrap - здесь вы увидите как можно задавать параметры сайта в зависимости от ширины экрана/окна, например кол-во столбцов по ширине, кол-во блоков в ряд...

Вадим Семенов
4 years ago

Спасибо

Илья Кулабухов
4 years ago

2 ответов