0
0

скажите пожалуйста, вот вы в видео курсах прописываете постоянно либо padding либо margin или же другие значения где нужно расставлять px ставить их на угад или как то можно ориентироваться,?


Роман Филатенков
3 years ago






Роман, конечно же не наугад... )

Если сайт простой или уже набита рука - можно делать сходу представляя сайт в голове и примерно подбирая нужные отступы и т.д. В данном случае преподаватель видимо не ставил задачи разьяснять каждый пиксель, какждый отступ - так как курс станет в 2 раза длиннее и кому-то будет слишком нудным... При этом есть изначальная схема сайта (в каком-то уроке) с основными блоками - и ее кстати желательно себе зарисовать как макет-схема, чтобы потом меньше вопросов было, а дальше при проработке сайта пишется код и сразу видим результат - и на деле сразу видите как применились отступы и пиксели разные. И тут если у вас вопросы - вы берете и экспериментируете - пишете разные padding, margin и смотрите что получается - так лучше понимание. На деле нужно макет-схему из начальных уроков иметь перед глазами и сверяться какой блок делаем сейчас, какая вложенность блоков и т.д. Вы должны понимать какой ваш код к какому блоку относится.

Другой вариант верстки - следующий уровень - по макетам попиксельная верстка. Например, верстаете на заказ - дается макет в графике и по нему точно делается. Это смотрите уже в курсах следующего уровня - например, Курс Веб-разработчик - с нуля до результата

Там будет объясняться работа с макетами и каждый пиксель-отступ поясняется. Курс уже около 20 часов будет. Рекомендую следующим его проходить.

Pavel Lazarev
3 years ago

Один ответ