0
0

Здравствуйте, я хочу быть полноценным веб разработчиком, то есть создавать сайты под ключь. Хотел спросить, это вообще возможно? Можно быть и фронт, и бэк, и дизайнером? И как я понял этот курс только затронет back и обучит как работать в front? Дизайну то уже нужно будет самостоятельно учится? 


Dimitri Galkin
3 years ago






Дизайнер - это отдельная профессия. Редко когда программист-разработчик сайта еще и дизайнер, но бывает. Часто программист/верстальщик работает в связке с дизайнером и/или по готовым макетам сайта от веб-дизайнера. Можно начать с освоения Photoshop как главного инструмента веб-дизайнера - есть курс Photoshop для начинающих.

В конце курса есть также пример разработки дизайна для сайта, но курс вцелом не нацелен на изучение веб-дизайна, а больше на изучение работы в программе.

Т.е. вам нужно изучать принципы дизайна и юзабилити для сайта, чтобы создавать дизайн макеты. Дальше уже следующим этапом идет работа верстальщика с дизайн макетами в программах Photoshop, Figma, Avocode. Работа с дизайн-макетами для верстки сайта рассматривается в курсах Веб-разработчик с нуля до результата и Верстальщик - HTML, CSS, Bootstrap, JavaScript.

Как вариант, чтобы делать сайты "под ключ" - можно использовать Wordpress. Во-первых, не нужен дизайнер, можно использовать готовые бесплатные темы либо покупать платные тем под конкретный проект/заказ. Во-вторых, Worpress используется как backend-часть сайта и это заметно упрощает разработку, а также есть множество готовых плагинов.

Как делать верстку и подключать темы к WordPress есть в курсе Посадка верстки и создание тем на CMS WordPress

Вадим Семенов
3 years ago

Один ответ