0
0

Добрый день. Урок номер 5. 

Avocode, Zeplin, Figma. Макет для скачивания полноценно подключается только в фотошоп, но везде пишет ошибку по стилям. Почему? просит установить Cloud. но если его установить, фотошоп перестает работать.)) 

вторая проблема, что скаченный макет в Zeplin отсутствует. При нажатии на экран, видно, что там что-то есть, css сбоку появляется, но самого макета не видно. В чем проблема?

третья проблема, после конвертации, в Figme, появляется лишь часть макета. Как можно сделать домашнее задание, если я не вижу, что мне выделять и копировать?

file:///C:/Users/0186/Desktop/Lightshot%20screenshot.html


Анна Кузеванова
4 years ago






Добрый день. 
Этот макет выполнен в формате растра, поэтому, как я и говорил, прии конвертации в вектор могут быть проблемы (не отображаются картинки, иконки и тд). Это как раз ключевое различие и в редакторах, и в макетах. И, к сожалению, они обратно не совместимы.

Это домашнее задание необходимо выполнить в Photoshop. Насчет ошибки в нем - он может ругаться на отсутствие шрифтов или на цветовой профиль. В таком случае просто пропускаете предупреждение (или выбираете "не использовать встроенный профиль")

Иван Петриченко
4 years ago

Один ответ