0
1

Здравствуйте! Сыну 15 лет. Может ли он учиться на курсе java с нуля? Какой выбрать курс? Java с нуля или Java с нуля уровень 2? Чем они отличаются?


student_n0S0OV-O
2 years ago






Учиться можно в любом возрасте и в 15 и в 60. Все зависит от степени обучаемости вашего сына. Если он умеет самостоятельно учиться, решать самому сложности если что-то не понятно, тогда будет легко. Если чаще склонен при малейшей непонятности обращаться к преподавателю, чтобы тот помог и объяснил, то будет сложнее и возможно стоит рассмотреть лучше курсы с наставником.

Вы по школе посмотрите, если сын когда не получается с домашним заданием что-то идет сразу к вам, говорит не понятно, делать не буду и т.п. Значит склонен, чтобы "вели за ручку", помогали учиться и объясняли все. При самостоятельном обучении в этом случае при сложностях мотивация быстро пропадет, если никто не подскажет.

Если он когда не получается сделать ДЗ, берет учебник и начинает дополнительно изучать, смотрит примеры как решали в классе, звонит другу и советуется как решить, предлагает варианты и т.д.. Значит склонность обучаться самостоятельно, искать возможности решения вопросов, мотивация на результат и т.д.

Курсы построены качественно, системно, разбираются все на примерах и практике, но тем не менее у всех по разному восприятие, и кому-то сразу понятно, а кому-то требуется посмотреть, пройти уроки повторно и иногда поискать дополнительную информацию в интернете. Поэтому для начала посмотрите первые уроки курса, как вообще проходит занятие.

Java с нуля Уровень 2 - это продолжение курса, 2 часть, его нужо проходить после первой части.

Вадим Семенов
2 years ago

Один ответ