Профессия Верстальщик - ТОП курсов по вёрстке сайтов для начинающих. С чего начать новичку?



 

В наше время создание сайтов — актуальная задача и профессия — возможность для многих освоить новую профессию, получать заказы или создавать сайты для себя и зарабатывать на этом.




С чего начать? Научитесь верстать

На старте вам будут необходимы базовые знания и навыки создания сайтов, а именно знания по HTML/CSS верстке сайтов.

Вёрстка сайтов —  это создание страниц сайта с использованием специальных языков, которые для этого предназначены HTML и CSS. С помощью HTML создаётся структура/каркас визуальной составляющей сайта. Соответственно, без HTML верстка просто невозможна!

 

HTML – это стандартизированный язык разметки (от англ. HyperText Markup Language), применяется для создания веб-страниц. Можно сказать, что вы как бы размечаете/ описываете с помощью HTML, где будут размещены: заголовок, изображения, меню, описания/тексты и т.д.

Работу с HTML можно сравнить с созданием макета-чертежа, который понятен вашему компьютеру.

 

Каскадная таблица стилей CSS (Cascading Style Sheets) придаст индивидуальный стиль, раскрасит в яркие сочные цвета, ваши уже размеченные страницы.

В CSS собраны шрифты, цвета, отдельные блоки, которыми вы наполняете свою размеченную страницу. Внося изменения в код, вы подбираете подходящие цвета, шрифты, оформление блоков.

 

 

 

1. Курсы по вёрстке сайтов, с которых рекомендуем начать



Интерактивный курс HTML/CSS  – вёрстка сайтов на практике

Курс рассчитан на тех кто не любит много теории и готов «сразу в бой». На практике вы изучите основы языков HTML и CSS, научитесь создавать адаптивные HTML страницы сайта. В процессе курса сверстаем многостраничный сайт, адаптированный под мобильные устройства.

 

Курс Основы HTML/CSS - верстка сайтов с нуля

Курс рассчитан для тех кто любит для начала изучить побольше теории. Это наглядная видео-Азбука HTML/CSS - самые-самые основы в практике, как создаются сайты на HTML своими руками. Также этот курс помогает разобраться, как самостоятельно находить и исправлять ошибки при написании кода. Потому что помогает закрыть пробелы в самых основах знаний HTML/CSS - базовых языков, без которых сегодня не существует ни один сайт в интернете.

 

С помощью данных курсов вы сможете быстро войти в процесс создания сайтов и освоить на практике основы HTML/CSS.

 

По итогам прохождения вы имеете свое первое портфолио из созданных в процессе учёбы сайтов. А параллельно курсу сможете создать свой первый собственный сайт, например о себе.



 

2. Профессиональный уровень 

После получения первых знаний по вёрстке, можно переходить на профессиональный уровень, чтобы получать первые заказы или зарабатывать, создавая сайты.

Начальный уровень профессии верстальщик - это умение верстать по макету, используя HTML и CSS.

Следующий уровень - это обязательное владение HTML, CSS и JavaScript. На этом уровне владения веб-вёрсткой профессия называется и верстальщик, и frontend-разработчик.

Чёткой границы между верстальщиком и frontend-разработчиком не определено, по сути эти понятия не различаются. Все различия в большинстве случаев сводятся не к названию, а к компетенциям, которыми владеет человек.


beONmax предлагает 2 профессиональных курса по созданию сайтов с нуля для начинающих. В них вы пройдёте полный цикл от работы с дизайн-макетом сайта до создания полноценного сайта на практике. Курсы ведут профессиональные эксперты-преподаватели с многолетним опытом создания сайтов для компаний и фриланс-заказов.

 

Курс ВЕБ-разработчик - с нуля до результата 

Полный пошаговый курс из 97 уроков + практика для frontend-разработчиков. Освойте все современные инструменты и технологии разработки сайтов и начните зарабатывать на этом.

 

— HTML5, CSS3, Bootstrap, JavaScript - на реальных проектах

— Photoshop, Avocode, Figma, Zeplin - работа c графикой для веб

— FlexBox, Sass/Scss/Less, БЭМ, Git/GitHub, Gulp, CSS Grid

— Личный сайт-портфолио, где разместите все свои проекты, созданные в этом и других курсах



Курс Верстальщик сайтов - HTML 5, CSS 3, Bootstrap, JavaScript

Курс включает 3 базовых технологии верстальщика: HTML5, CSS3, JavaScript, а также HTML-framework Bootstrap и другие дополнительные профессиональные инструменты.

 

Научитесь верстать по дизайнерским макетам - адаптивно, семантически, кроссбраузерно, с анимацией и интерактивными JavaScript элементами. Разберётесь с нарезкой макетов Photoshop, Figma, Zeplin.

Освоите базовые принципы работы с документацией.

 

В данных курсах применяется системный подход и рассматриваются все шаги и этапы разработки сайтов от идеи сайта до оптимизацииЕсли в начальных курсах длительность видео-уроков составляла около 5ч чистого времени, то длительность каждого из этих курсов будет около 25-35ч чистого видео с практикой от преподавателя. Если вы нацелены на обучение всерьез — будьте готовы к тому, что обучение может занять от 1 до 3-х месяцев и более. Время того стоит — вы научитесь создавать свои проекты или выполнять заказы и хорошо зарабатывать на фрилансе.

 

ИТАК, ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Пройдя данные курсы вы:

- Получите системные знания по основам HTML/CSS и практические навыки профессиональной вёрстки сайтов

- Получите практику создания сайтов, которой часто реально не хватает

- На практике создадите 5-10 разнообразных проектов в личное портфолио

- Создадите свой личный сайт-портфолио, куда сможете разместить все созданные проекты для демонстрации потенциальным заказчикам и работодателям

- Сможете начать поиск работы и рассматривать вакансии на должность Junior fronend-разработчик/верстальщик сайтов

- Сможете выполнять свои первые заказы на фриланс. Кто-то даже возьмёт в реализацию первые заказы даже в процессе обучения

- Определитесь с направлениями своего дальнейшего развития в профессии веб-разработчика



 

3. Расширение своих навыков

Пройдя обучения базовым технологиям создания сайтов, вы сможете определиться с дальнейшим своим развитием как профессионала в данной области.

Направлений развития много:

- углубления в верстку и frontend-разработку

- освоение новых технологий, фреймворков, библиотек

- применение полезных инструментов для профессиональных веб-разработчиков

- backend-разработка

- применение фреймворков и CMS в разработке сайтов

- оптимизация и продвижение сайтов

- веб-дизайн

- и многое другое

 

На beONmax каждый студент может попробовать разные направления и определиться: что ему больше нравится, что получается, куда хочется углубиться. Для этого и существует единая подписка.

Курсы доступны по единой подписке — от 90руб в месяц - без дополнительных оплат за новые курсы (которые будут опубликованы во время действия вашей подписки).

 

beONmax – образовательная платформа для обучения во всех сферах IT/Web: программирование, верстка, создание сайтов, дизайн и веб-дизайн, маркетинг и продвижение.

Вы можете учиться у разных преподавателей, перенимая опыт и знания у каждого.

 

Благодарим вас за ваш выбор!
Именно вместе с вами мы смогли сохранить лучшие цены на качественное обучение.
Стремительный рост числа довольных студентов и высокопрофессиональная работа нашей команды и руководства позволили сделать качественное обучение доступным для каждого! 

Делитесь информацией, если наши курсы вам понравятся, ваше активное участие в распространении информации о качественном и доступном обучении позволит сохранить цены очень доступными и в будущем.

 

Включайтесь!
Учитесь у лучших!
Открывайте свои новые возможности!
команда beONmax

Также смотрите Статью-навигатор по курсам beONmax, которая поможет вам разобраться какие IT-профессии вы можете получить, купив подписку. 

 

 



Поделитесь в социальных сетях





Читайте также

Верстка HTML/CSS - что это такое

Азы веб-разработчика начинаются с верстки, чтобы научиться верстать вам необходимо освоить HTML и CS...
33453

О хостинге простыми словами

Написать файлы сайта – это только начало работы, надо сделать так, чтобы они стали доступны пользова...
42653